Колдакт Флю Плюс капсулы пролонг действия 10шт
Доставим в одну из 2552 аптек вашего региона
Доставим в течение 1-2 дней, бесплатно
Возможна курьерская доставка при заказе на сумму от 1 руб.
Оплата в аптеке при получении товара
Инструкция по применению Колдакт Флю Плюс капсулы пролонг действия 10шт
Краткое описание
Болеутоляющее, антиконгестивное, альфа-адреномиметическое, антигистаминное, жаропонижающее.
Состав
1 капсула пролонгированного действия содержит:
Действующие вещества:
хлорфенамина малеат 8 мг
парацетамол 200 мг
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
Вспомогательные вещества:
тальк;
гипромеллоза;
этилцеллюлоза;
диэтилфталат;
МКЦ;
повидон;
вода очищенная*;
изопропанол*;
натрия дисульфит;
динатрия эдетат;
краситель пунцовый (Понсо 4 R);
краситель закатно-желтый;
краситель хинолин желтый;
гранулы Non Pariel Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная);
Оболочка капсулы:
желатин;
вода очищенная;
метилпарагидроксибензоат;
пропилпарагидроксибензоат;
краситель азорубин;
краситель пунцовый (Понсо 4R).
* теряются в процессе производства
Фармакологическое действие
Показания
Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Способ применения и дозировка
Побочные действия
Противопоказания
Передозировка
Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Особые указания
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.
Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействие с другими препаратами
Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.
Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.





